Каталог готовых работ (1449 работ)

Контрольная работа по токсикологической химии ВГМА вариант 20

21. Производные фенилалкиламинов. Общая характеристика группы. Токсичность. Пути метаболизма.

60. Алкалоиды, производные фенантренизохинолина: кодеин в химико-токсикологическом отношении.

69. Организация службы по обнаружению наркотических средств Российской Федерации.

81. Химико-токсикологическое значение эфедрина. Действие на организм, метаболизм, изолирование из биоматериала, предварительный анализ, подтверждающий анализ, количественное определение, интерпретация результатов.

 104. Фосфорорганические пестициды: классификация, особенности ХТА, конкретные примеры

114. Хлорорганические производные: гексахлорциклогексан в химико-токсикологическом отношении.

122. Пиретроиды 2-го поколения  (перметрин, циперметрин, дельтаметрин, фенвалерат). Токсикологическое значение. Клиника отравления. Изолирование и анализ.

135. На СХЭ доставлены: кровь, моча, волосы пострадавшей; открытая стеклянная бутылка с напитком кока-кола, немаркированные ампулы с остатками жидкости, таблетки.

Обстоятельства дела.

Жаркий летний день. Для отчета о выполненной  работе молодая женщина приглашена к  директору  строительной фирмы. Похвалив доклад сотрудницы, директор предложил ей холодной кока-колы. Настроение у  женщины значительно улучшилось.  Весело улыбаясь и оживленно беседуя, она не отказалась и от кофе с ликером. Однако через некоторое время женщине стало очень плохо: конвульсии, рвота аритмия, тахикардия. По настоянию директора, она была немедленно доставлена в токсикологическое отделение  больницы.

Цель исследования: провести СХЭ представленных биообъектов

Информация:

Из показаний директора. Желая расположить к себе красивую женщину, он воспользовался  услугами определенных «специалистов», добавил в напиток содержимое предоставленных ему ампул без маркировки и таблеток. Причем, дозу самостоятельно решил увеличить.

В составе таблеток: МДМА (экстази), героин, флунитразепам, парацетамол, хлорамфеникол (антибиотик). На стенках ампул обнаружен оксибутират натрия. В напитке обнаружен оксибутират натрия с массовой долей 0,09 и вещества, входящие в состав анализированных таблеток «Экстази».

По результатам ХТА в биообъектах были обнаружены хлозепид и его метаболиты; бутиролактон, МДМА, метаболиты героина, флунитразепама, парацетамола, хлорамфеникола (антибиотика).

Из анамнеза потерпевшей – употребление хлозепида было рекомендовано в связи с дерматитом и продолжалось в течение месяца.

Известно, что, как и сам оксибутират, практически все его метаболиты потенцируют действие алкоголя, седативных веществ и наркотиков. Совместное применение указанных веществ приводит к серьезным последствиям, вплоть до ле­тальных.

146. Направляются промывные воды желудка ребенка 4 лет. Краткие  обстоятельства  дела:   ребенок  принял   большую  дозу препаратов группы нейролептиков из аптечки бабушки. Немедленно госпитализирован в клинику. Вопросы, подлежащие разрешений при судебно-химическом исследовании: провести судебно-химическое исследование промывных вод на наличие левомепромазина

148. Направляется кровь трупа гр.н.,56 лет. Краткие обстоятельства дела: женщина с целью самоубийства приняла упаковку таблеток барбамила. Вопросы, подлежащие разрешений при судебно-химическом исследовании: провести судебно-химическое исследование промывных вод на наличие барбамила.

 

Добавили: 07.04.2015

700 руб.


Система скидок

Нашим постоянным клиентам при заказе уникальных работ предоставляются скидки.

Если Ваш заказ  составил более 5000руб., Вы получаете скидку в размере 3%.

При заказе более 10000руб. — 5%, при заказе более 15000руб. — 7%.

Обращаем Ваше внимание, что при заказе готовых работ скидки не начисляются.

 

Ваше имя *

Ваш E-Mail *

Сообщение

Введите код, указанный на картинке *
captcha